Asistente contabilIdad/auxiliar contable Con experiencia y disposicion inmediata

1 Vacantes
Publicado el 17 de junio en

Contabilidad / Finanzas en Camana, Arequipa

Descripción
  • Salario: S/. 2.500,00 (Mensual)
  • Categoría: Administración / Contabilidad / Finanzas
  • Subcategoría Contabilidad / Finanzas
  • Localidad: Camana
  • Activo desde: 17/06/2024
  • Jornada: Tiempo completo
  • Tipo de Contrato: Contrato a Plazo Indeterminado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Universitario
  • Años de Experiencia: 1
  • Disponibilidad de viajar: Si
  • Disponibilidad de cambio de residencia: Si

BUSCAMOS: ASISTENTE CONTABLE//TRABAJO PRESENCIAL EN SECOCHA CAMANA

REQUISITOS:
TECNICO Y/O BACHILLER EN CONTABILIDAD Y/O EGRESADO DE CONTABILIDAD.
EXPERIENCIA MÍNIMA DE 6 MESES EN POSICIONES SIMILARES
DISPONIBILIDAD INMEDIATA.

FUNCIONES PRINCIPALES:

CONTABILIZACION DE REGISTRO DE COMPRAS, VENTAS, RECIBOS POR HONORARIOS, ENTRE OTROS
CONOCIMIENTO DE DETRACCIONES, RENTA DE 1RA. 4TA. Y 5TA. CAT
COORDINACION DE DEPOSITOS.
SOPORTE DE INFORMACION A LA GERENCIA.
GESTION DE CUENTAS POR PAGAR Y POR COBRAR.
REGISTRO DE OPERACIONES BANCARIAS Y CONCILIACIONES DE MANERA MENSUAL.
PROCESAR Y CONTABILIZAR LOS ASIENTOS PARA REGISTRAR TODAS LAS TRANSACCIONES.
ARCHIVAR Y ORGANIZAR LOS DOCUMENTOS CONTABLES.
MANEJO DE BANCA INTERNET (TELECREDITO)
MANEJO DE CAJA CHICA
INSCRIPCIÓN DE ALTA Y BAJA DE TRABAJADORES EN EL T-REGISTRO (SUNAT).
ELABORACIÓN DE PLANILLAS, CALCULAR LIQUIDACIONES DE LOS TRABAJADORES, GRATIFICACIONES, CTS ENTRE OTROS
ELABORACIÓN DE FILE PERSONAL.
REVISIÓN DE LA CASILLA DE SUNAT Y SUNAFIL
COORDINACIONES VARIAS CON EL CONTADOR
MANEJO DE MICROSOFT OFFICE EXCEL NIVEL INTERMEDIO.

BENEFICIOS:
- SUELDO ARRIBA DEL MERCADO Y BENEFICIOS DE LEY EN PLANILLA.
LUGAR DE TRABAJO ? SECOCHA

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

Grupo Miner Cejuro S.R.L.
Una ferretería es un establecimiento comercial dedicado a la venta de útiles para el bricolaje, la construcción y las necesidades del hogar, normalmente para el público en general aunque también existen dedicadas a profesionales con elementos específicos como cerraduras, herramientas de pequeño tamaño, clavos, tornillos, silicona, persianas, entre otros.y transporte Localizada en Arequipa, Camana.
Más empleos en Grupo Miner Cejuro S.R.L.
Comparte el Aviso